Franz Rumpler
(Tachau 1848-1922 Klosterneuburg) Mädchen bei Vorhang, signiert Rumpler, rückseitig eigenhändiges Etikett: Nachlass der Marie Rumpler, gemalt 1896, Wien, bzw. Stemepl Nachlass rumpler, Öl auf Holz, ca. 25 x 18 cm , gerahmt, (Rei)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
06.10.2009 - 15:00
EUR 180.-
Franz Rumpler
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Date: | 06.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 01.10. - 06.10.2009 |
Lots from other auctions
- Altschliffdiamant Damenring ca. 0,35 ct
- Herend - 7 Vorspeiseteller:
- Brillant Collier zus. ca. 8,20 ct
- "Giovanni Raspini" Schlüsselanhänger "VW Käfer"